Республиканская IT-компания в числе претендентов на субсидию в рамках национальной программы "Цифровая экономика РФ"

8 Октября 2019

Республиканская компания ООО «ЭКОСОФТ» приняла участие в конкурсном отборе на право получения российскими организациями субсидий на возмещение части затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов в целях создания и (или) развития производства высокотехнологичной промышленной продукции.

Для участия в конкурсе компания заявляла свою разработку – платформу программных роботов, имитирующих действия человека при взаимодействии с интерфейсом системы «Lexema-RPA».

Согласно протоколу оценки и определения рейтинга заявок ООО «ЭКОСОФТ» включено в список российских организаций, предусматривающих реализацию комплексных проектов, выполнение которых признано Экспертным советом целесообразным и обоснованным.

Необходимо отметить, что наши разработчики и их IT-продукт будут принимать самое непосредственное участие в реализации проекта «Цифровые технологии» национальной стратегии «Цифровая экономика РФ».

Для справки

Компания «ЭкоСофт» основана в 1995 году. Основные области деятельности компании — разработка, внедрение и техническая поддержка кастомизированных ERP систем для различных отраслей промышленности, автоматизация бизнес-процессов.

Lexema — платформа для разработки и развертывания десктоп и веб-приложений, продукт компании «ЭкоСофт». Платформа спроектирована как инструмент для построения Windows-, Web-, iOS-, Android-приложений. Lexema позволяет создавать решения в сжатые сроки и c небольшим бюджетом.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Республиканская IT-компания в числе претендентов на субсидию в рамках национальной программы