8 Октября 2019

16-17 октября 2019 года состоится семинар Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан «Финансовые инструменты экспорта».

Для получения максимальной выгоды от экспортной деятельности предпринимателям следует заранее продумать экономику внешнеторгового контракта. В семинаре на практических примерах показан порядок расчета стоимости экспортного контракта; представлены инструменты финансирования внешнеторговой сделки и алгоритм выбора наиболее релевантных из них с учетом условий экспортного контракта; проанализированы потенциальные финансовые риски, связанные с кредитованием иностранного покупателя, использованием различных методов платежей и работой зарубежных банков, и сформулированы этапы ведения переговоров с институтом государственной финансовой поддержки экспорта при запросе финансирования.

Время: 09:30 – 18:00

Место: ул. 50 лет СССР, 48/1, Бизнес-центр «Респект», 3 этаж, конференц-зал.

Для участия приглашаются представители малого и среднего предпринимательства (далее - МСП), в том числе руководители и сотрудники предприятий-экспортеров и организаций, планирующих начать деятельность в этом направлении.

Участие бесплатное при условии предварительной регистрации, а именно направления заявки и соглашения в установленной форме. Регистрация осуществляется в личном кабинете на сайте https://exportedu.ru/events/1961.

Оригинал заявки и оригинал соглашения безвозмездного оказания услуг необходимо предоставить в обязательном порядке на мероприятии.

За дополнительной информацией просим обращаться по тел. 8-927-236-00-25 или по электронной почте: 2660025@mail.ru. Контактное лицо: Рустам Шамуратов.

График следующих семинаров:

1. Документационное сопровождение экспорта - 30.10.2019

2. Таможенное регулирование экспорта - 13.11.2019

3. Логистика для экспортеров - 20.11.2019

4. Возможности онлайн-экспорта - 27.11.2019

5. Налоги в экспортной деятельности - 04.12.2019

6. Продукты группы РЭЦ - 11-12.12.2019

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан проводит курс семинаров по обучению основам экспортной деятельности