О переходе некоторых государственных сайтов на единую дизайн-систему «Госвеб»

6 Сентября 2019

Пилотный проект осуществляется в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление». Изменение официальных сайтов с применением готовых шаблонов и единого стандарта визуально-графического оформления планируется произвести до конца октября 2019 года.

Свой внешний вид изменят сайты медицинских учреждений, общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций Кушнаренковского, Благовещенского районов и города Нефтекамск. Всего выбраны по три сайта учреждений от каждого перечисленного района республики. В пилотном проекте также примут участие сайты администраций перечисленных территорий.

На вопросы корреспондентов телеканала БСТ отвечал Динар Шарафутдинов, заместитель председателя Госкомитета РБ по информатизации.

Новостной сюжет от 4 сентября 2019 года.

Источник: Телеканал БСТ

• О переходе некоторых государственных сайтов на единую дизайн-систему «Госвеб»