В РГАУ МФЦ запущен пилотный проект «Электронные услуги МФЦ»

22 Августа 2019

В условиях цифровой трансформации сегодня меняется многое: сознание, процессы, ритм жизни, люди, государство. РГАУ МФЦ также не отстает от заданных темпов и берет на себя инициативу помочь тем, кто еще не использует возможности «цифры» для получения государственных и муниципальных услуг.

С этой целью 22 августа текущего года «Мои документы» запустили пилотный проект «Электронные услуги в МФЦ», который реализуется на базе операционных залов «Новомостовая» и «Аркада» в Уфе, а также в филиалах в городах Кумертау и Ишимбай. Сотрудники учреждения будут осуществлять консультацию заявителей в оформлении услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

При этом если у заявителя отсутствует подтвержденная учетная запись на портале, доступ к нему можно получить в офисе Многофункционального центра. Такое сопровождение граждан в стенах МФЦ тесно связано с реализацией одного из направлений национальной программы «Цифровая экономика», а именно цифровизации государственного управления. Переход государства на использование цифровых технологий предполагает адаптацию и подготовленность обеих сторон, как граждан-заявителей, так и сторону, предоставляющую услуги.

Стартовавший в последней декаде августа пилотный проект завершится 31 декабря 2019 года. По его итогам будет принято решение о распространении проекта «Электронные услуги МФЦ» во всех офисах учреждения.

Пресс-службы Госкомитета РБ по информатизации и РГАУ МФЦ

Фото предоставлено РГАУ МФЦ

• В РГАУ МФЦ запущен пилотный проект «Электронные услуги МФЦ»