Башкортостан и Татарстан обсудили совместные проекты в сфере цифровизации

24 Июня 2019

22 июня на I Всероссийском Инвестиционном сабантуе в Сибае врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров встретился с заместителем премьер –министра Татарстана Романом Шайхутдиновым.

На встрече также присутствовал исполняющий обязанности председателя Госкомитета РБ по информатизации Геннадий Разумикин. Обсуждались вопросы обмена опытом и реализации совместных проектов в области цифровой экономики и подготовки кадров для работы в этом направлении. В частности, поднимались темы цифровизации лесного и сельского хозяйства, рассматривались инновационные разработки по мониторингу лесов, полей, оказанию аграриям мер господдержки и т.д. Стороны также договорились о взаимодействии по развитию связи в удалённых населённых пунктах.

– Наш настрой – очень активно взаимодействовать с коллегами из Татарстана. Ровно такой же позиции придерживается и Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов, – резюмировал Радий Хабиров. – Что касается цифровизации, то здесь Татарстан сделал серьёзный шаг вперёд. Сегодня мы обсудили совместные проекты, потому что научный и цифровой потенциал нашей республики тоже довольно высокий.

Источник: официальный сайт Главы РБ

• Башкортостан и Татарстан обсудили совместные проекты в сфере цифровизации