12 Марта 2019

Целью Конкурса является выявление, развитие и поддержка талантливых детей и молодежи, интересующихся проблемами безопасного интернета и информационных технологий.

В Конкурсе могут принять участие только несовершеннолетние учащиеся образовательных организаций Республики Башкортостан.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить конкурсную работу в одной из следующих номинаций:

– Номинация «Плакат». По данной номинации может быть представлен плакат, выполненный в любом стиле и с использованием различных технологических приемов.

– Номинация «Рассказ». Конкурс на лучший текстовый рассказ (детектив, мини-сочинение, сказка, фэнтези) о защите от Интернет-угроз при использовании Интернета, а также Интернет-этики.

– Номинация «Видеоролик». По данной номинации может быть представлен видеоролик (социальная реклама, мультфильм) выполненный в любом стиле с продолжительностью не более 2-х минут.

Конкурсные работы в номинациях «Видеоролик» и «Плакат» дополнительно претендуют на приз «Зрительские симпатии» по итогам наибольшего количества положительных оценок (лайков) в социальной сети Конкурса.

Прием конкурсных работ осуществляется с 19.03.2019 по 19.04.2019.

Оценка работ – 19.04.2019 по 30.04.2019.

Объявление победителей – 30.04.2019.

Конкурс будет проводиться на площадке Госкомитета РБ по информатизации, а именно на портале «Электронное образование Республики Башкортостан».

Победители Конкурса будут награждены дипломами и памятными призами, участникам конкурса вручат сертификаты.

Организаторами Конкурса являются Госкомитет Республики Башкортостан по информатизации, Министерство образования Республики Башкортостан, Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан, Башкирский государственный университет, ПАО «Башинформсвязь» и ПАО «МТС».

Подробности проведения данного конкурса будут описаны ближе к дате приема конкурсных работ на портале «Электронное образование Республики Башкортостан».

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• С 19 марта стартует региональный творческий конкурс «Безопасный Интернет глазами детей»