Регистрация пользователей на портале Госуслуг превысила 2 миллиона

27 Марта 2018

Сегодня был зафиксирован и превышен двухмиллионный рубеж регистрации жителей Республики Башкортостан на Едином портале государственных услуг. Прирост числа зарегистрированных свидетельствует об интересе жителей республики к получению госуслуг в электронной форме.

Использование портала позволяет упростить процесс получения государственных услуг, сэкономить время, предоставляет возможность получить дополнительную справочную информацию в данной сфере, а также узнать полезные ссылки на государственные сервисы.

Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно или обратившись в ближайший центр обслуживания, список которых отображен на общедоступной карте по адресу https://esia.gosuslugi.ru/public/ra. В таких центрах вам сразу оформят подтвержденную учетную запись.

Также подтвердить учетную запись можно онлайн через интернет-банк Сбербанк Онлайн веб-версии, интернет- или мобильный банк Почта Банк Онлайн, интернет-банк Тинькофф, при условии, что вы являетесь клиентом одного из перечисленных банков.

С помощью Портала граждане могут проверить и оплатить штрафы ГИБДД, узнать свою налоговую задолженность, получить информацию о состоянии лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования, заказать справку об отсутствии (наличии) судимости, поставить ребёнка в очередь в детский сад, оформить российский паспорт и заграничный и многое другое.

Госуслуги проще, чем кажется!

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Регистрация пользователей на портале Госуслуг превысила 2 миллиона