6 Февраля 2019

5 февраля Госкомитет РБ по информатизации провел обучение сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов республики по работе в региональной системе межведомственного электронного взаимодействия. Основной повесткой встречи стало рассмотрение вопроса получения сведений, содержащихся в ФГИС ЕГР ЗАГС.

Обучение проводили начальник отдела развития электронных государственных и муниципальных услуг Олег Ханнанов, заведующий сектором электронных муниципальных услуг отдела Розалия Ильясова и ведущий советник отдела Артур Разяпов.

Также в мероприятии приняли участие представители Госкомитета РБ по делам юстиции, Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

Общение проходило в формате видеоконференцсвязи. Обучающимся была предоставлена возможность обратной связи с выступающими, в ходе которой были решены многие вопросы по работе в системе, а также нормативно-правовой составляющей.

Необходимо отметить, что обучение сотрудников было проведено в целях исполнения Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», в соответствии с которым с 1 октября 2018 года главам муниципальных образований необходимо получать отдельные сведения из федеральной информационной системы ведения единого государственного реестра записи актов гражданского состояния.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Госкомитет РБ по информатизации провел обучение по работе в региональной системе межведомственного электронного взаимодействия