Отчетный отбор проектов школы программирования «Just Code»

5 Февраля 2019

1 февраля в ГКУ РБ «Информационные технологии» состоялся отчетный отбор проектов школы программирования «Just Code». Всего приняли участие 9 детей возрастом 9-15 лет, обучающиеся по двум направлениям: HTML/CSS и Python. Среди проектов были представлены сайты, посвященные туризму, экологии, технике, такси будущего, опоссумам, а также игра на языке программирования Python.

Проекты ребят оценивала комиссия экспертов: Динар Шарафутдинов (Госкомитет РБ по информатизации); Алис Закиров (ГКУ РБ «Информационные технологии»); Наиль Исмагилов (Вебпространство); Никита Анищенко (AB VR виртуальная и дополненная реальность); Екатерина и Артур (1Rank).

От школы программирования участвовали: Тарасенко Николай – преподаватель HTML/CSS; Шахтарена Дарья – преподаватель Python; Ожгихина Анастасия – директор школы.

Комиссия оценивала проекты по уровню наполняемости, структурированности, актуальности и креативности. Также принимались во внимание возраст ребят и продолжительность обучения программированию.

По итогам смотра трое ребят заняли призовые места:

1) 1 место – Тимур Исмагилов (10 лет) за сайт-игру;

2) 2 место – Рамиль Хуснутдинов (14 лет) за шаблон сайта;

3) 3 место – Артем Черемисов (9 лет) за сайт о защите экологии;

4) 4 место зрительских симпатий досталось Диане Соболевой (13 лет) за сайт, посвященный опоссумам.

Победителей наградили ценными призами, всем участникам были вручены дипломы.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Отчетный отбор проектов школы программирования «Just Code»