Выездное обучение сотрудников администраций муниципальных районов

1 Февраля 2019

31 января текущего года Госкомитет РБ по информатизации провёл выездное обучение в селе Верхние Киги Кигинского района РБ по вопросам работы в информационных системах, связанных с оказанием муниципальных услуг в электронной форме.

В мероприятии приняли участие сотрудники администраций Кигинского, Белокатайского, Дуванского, Мечетлинского и Салаватского районов Республики Башкортостан.

От Госкомитета РБ по информатизации обучение проводили заместитель председателя Динар Шарафутдинов, начальник отдела развития электронных государственных и муниципальных услуг Олег Ханнанов, ведущий советник отдела развития электронных государственных и муниципальных услуг Артур Разяпов.

В ходе совещания были рассмотрены организационные и технические проблемы, возникающие у специалистов при работе в информационных системах,

Обучающимся была предоставлена возможность напрямую пообщаться с представителями ведомства, отвечающими за организацию электронного межведомственного взаимодействия, а также предоставления государственных услуг в электронном виде.

По мнению сотрудников Госкомитета РБ по информатизации выездные встречи всегда способствуют правильному пониманию предъявляемых требований, что в дальнейшем подтверждается надлежащим выполнением служебных обязанностей. Практика осуществления выездных обучений будет продолжена.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Выездное обучение сотрудников администраций муниципальных районов