29 Декабря 2018

Дорогие друзья!

От имени Госкомитета РБ по информатизации и от себя лично поздравляю всех вас с наступающими новогодними и рождественскими праздниками!

В канун зимних праздников мы всегда ожидаем чего-то нового, что сбудутся наши надежды и мечты, и не только личного характера. Поэтому в своем обращении мне бы хотелось озвучить надежды и пожелания коллектива Госкомитета РБ по информатизации, в отношении которых в новом 2019 году мы будем радеть. Можно назвать их просто задачами, но для людей, которые связали себя с государственной службой, общественное должно быть в приоритете.

С 2019 года нам поручена реализация пяти приоритетных проектов: «Цифровое государственное управление», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии», «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики». Предстоит создать условия комфортной, доступной и безопасной инфраструктуры связи для населения республики, продолжить совершенствование сервисов государственного управления, систематизировать возможности региона для развития человеческого потенциала в условиях цифровизации общества.

Это очень важные задачи, которые необходимо выполнить для того, чтобы у людей, проживающих и осуществляющих свою деятельность в Республике Башкортостан, была возможность не отставать от быстроменяющегося современного мира.

Пусть наступающий год станет годом новых свершений, успешной и эффективной реализации всех намеченных планов. Желаю всем здоровья, благополучия и удачи!

С уважением, Геннадий Разумикин

• Новогоднее поздравление и.о. председателя Госкомитета РБ по информатизации Г.В. Разумикина