30.09.2016
30 сентября 2016 года  в  Уфе состоялась форум-выставка IT-проектов «Интернет – драйвер развития экономики»,  посвященная Дню интернета в России.
Цель мероприятия - пропаганда и поддержка проектов в сфере информационных технологий, презентация достижений IT-компаний, повышение осведомлённости и развитие компетенций в области инновационной деятельности, коммерциализации интеллектуальной собственности, инновационного менеджмента, венчурного бизнеса, кластерной политики, инновационной инфраструктуры, законодательства в инновационной сфере.
Организаторы - Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Уфимский городской фонд развития  и поддержки малого предпринимательства, Уфимский государственный авиационный технический университет.
В программе – мастер-классы ведущих спикеров в области IT-технологий. Так директор интернет-агентства «2D» Роман Кондратюк  рассказал о работе в digital-сфере и  как бизнесу получить клиентов из Интернета. Ведущий специалист по внешним коммуникациям ПАО «ВымпелКом» («Билайн») Татьяна Славкина поделилась тем, как превратить идею в стартап. В свою очередь  основатель компании «VIRTUACTIONS» Никита Анищенко обнародовал  историю успешного стартапа.  Об особенности реализации IT - проектов на ранних стадиях развития в условиях ограниченных финансовых и кадровых ресурсов тема мастер-класса председателя Наблюдательного совета Национальной гильдии инновационных менеджеров Алексея Власова.  Проблемы безопасного Интернета и безопасного города затронул  исполнительный директор учебного центра Инфотекс, д.п.н., профессор Анна Чефранова. Федеральный стартап-акселератор GenerationS и региональную акселерационную программу «Путеводитель по инновациям 2.0» представил директор акселерационной программы «Путеводитель по инновациям 2.0» Альберт Маннапов.
Специальный гость форума-выставки «Интернет – драйвер развития экономики» - Google Developer Expert в области Интернета вещей Звиад Кардава.
Кроме этого, в мероприятии приняли участие 24 IT-компании Уфы, которые представили свои разработки в сфере информационных технологий: электронного документооборота; производства сенсорных медиастоек;  программного обеспечения для проведения видеоконференций; изготовления цифровых IP ATC, центров обработки вызовов, облачных решений для операторов, систем селекторной связи; разработки персональных трекеров для спутникового мониторинга персонала и др.

Источник: Информационно-аналитическое управление - пресс-служба Администрации ГО город Уфа

• В Уфе состоялась форум-выставка IT-проектов «Интернет – драйвер развития экономики»