01.04.2015 15:00 — 16:30
Круглый стол в формате дискуссии: «Ликвидация цифрового неравенства»
В рамках IХ Форума «Безопасность», выставки «Связь. Инфоком».

Организатор: Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика»

Дата/место проведения: 1 апреля 2015 года, с 15.00 до 16.30 ч
 г. Уфа, ул. Менделеева 158, 2 этаж выставочного комплекса ВДНХ-ЭКСПО (большой Конференц-холл)

Участники:
Шагалин Ринат Рашитович  - Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика»;
Байгильдин Дамир Маратович -  директор регионального отделения по Республике Башкортостан Поволжского филиала ОАО «МегаФон»;
Коротин Павел Николаевич - директор филиала ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Республике Башкортостан;
Валиев Рустам Наильевич – технический директор Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом»;
Матвеев Юрий Александрович – директор филиала ФГУП РТРС в Республике Башкортостан;
Сафеев Рустем Рузбекович (?) - генеральный директор ОАО «Башинформсвязь»;
Якупов Галим Минигалеевич – директор ГУП ТРК «Башкортостан»;
Мухамадеев Фаиль Рафаэлевич - генеральный директор ОАО «ССБ Сотел»;
представители предприятий сферы связи.

Государственный комитет РБ по информатизации является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции межотраслевую координацию и функциональное регулирование в сфере информационно-коммуникационных технологий, связи, развития информационного общества, формирования электронного правительства, телекоммуникационных сетей, функционирования системы «Открытая Республика».
Развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона является важной составляющей повышения качества жизни населения, содействия в развитии бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона.
Одна из приоритетных задач Госкомитета – устранение цифрового неравенства в Башкортостане, окончательное сокращение на карте республики «белых пятен», т.е. зон без сотовой связи, интернета, телевидения. Для ее решения Госкомитету совместно со всеми республиканскими организациями, относящимися к сфере ИКТ, связи, предстоит масштабная сплоченная работа. Именно данной теме посвящен предстоящий круглый стол – «Ликвидация цифрового неравенства». В ходе дискуссии будут обсуждаться вопросы расширения зон покрытия сотовой связи, перспективы беспроводных технологий передачи данных, обеспечение территории Республики Башкортостан цифровым телевидением и т.д.

Приглашаем к участию представителей СМИ. Аккредитация обязательна, крайний срок подачи заявки– 18.00 ч 31 марта 2015 г. Для аккредитации необходимо прислать на адрес yalalova.ei@bashkortostan.ru
 свои данные: ФИО, наименование СМИ, контактный номер телефона.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Пресс-релиз. Круглый стол 1.04.2015г. в формате дискуссии: «Ликвидация цифрового неравенства». В рамках IХ Форума «Безопасность», выставки «Связь. Инфоком».