12.12.2014 09:00 — 20:00
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2014 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.
С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В случае, если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.
Информация об адресах проведения 12 декабря 2014 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.
Прием заявителей 12 декабря 2014 года в Государственном комитете Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» осуществляется по адресу: 450077, РБ, г. Уфа, ул. Кирова, д. 45, к. 422.
По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.
Предварительная запись заявителей на личный прием к Председателю и заместителям председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» в общероссийский день приема граждан осуществляется с 9.00 до 18.00 по уфимскому времени (перерыв с 13.00 до 14.00) по тел. 8 (347) 280-82-16, либо при личном обращении по адресу 450077, РБ, г. Уфа, ул. Кирова, д. 45, к. 422, а также по адресу электронной почты aitrb@bashkortostan.ru.
Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» является республиканским органом исполнительной власти, реализующим в пределах своей компетенции государственную политику и регулирование в сферах информационно-коммуникационных технологий, связи, развития информационного общества и формирования электронного правительства.

Пресс-служба Государственного комитета по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика»

• Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2014 года