09.10.2019 11:38 — 11.10.2019 11:41

FINOPOLIS ежегодно проводится Банком России в партнерстве с лидерами IT- и финансового рынка.

Целью Форума является всестороннее обсуждение участниками рынка и государственными органами инициатив и проектов по цифровизации финансового сектора. В этом году на Форуме будут рассмотрены стратегические направления развития технологий в финансовой экосистеме, включая платежные системы и сервисы, биометрическую идентификацию, обмен данными, маркетплейс, кибербезопасность, а также возможности применения искусственного интеллекта и внедрения решений RegTech и SupTech.

В рамках Форума в период с 7 по 11 октября 2019 года запланировано проведение Молодежной программы FINOdays (далее – FINOdays) – серии мероприятий для студентов вузов, заинтересованных в профессиональном развитии в области финансовых технологий.

Главным событием FINOdays станет хакатон, в рамках которого участники будут работать над кейсами от ведущих компаний финансового рынка и финтех-отрасли. Финалистов ждет призовой фонд, а также возможность презентовать свои решения перед руководством Банка России и другими участниками рынка.

С более подробными условиями участия в мероприятии, этапами проведения и программой можно ознакомиться на официальных ресурсах FINOdays (информация постоянно обновляется): https://vk.com/ydayfinopolis , finodays.ru

• 9–11 октября 2019 г. в Главном медиацентре Олимпийского парка города Сочи пройдет ежегодный Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2019