Государственное унитарное предприятие Центр информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан

+7 (347) 246-36-60
Руководитель: Галикеев Ирек Анварович
Целью Центра информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан (Центр ИКТ РБ) является повышение качества жизни граждан и эффективности организаций за счёт внедрения передовых информационных технологий.

Центр ИКТ РБ был основан в 2010 г. как государственное бюджетное учреждение, предназначенное исполнять функции оператора электронного правительства Республики Башкортостан. С марта 2012 г. ГУП Центр ИКТ РБ реализует не только проекты информатизации региона и органов власти, но также проекты для бизнеса и частных лиц. Нашими постоянными клиентами являются Администрация Президента РБ, Аппарат Правительства РБ, министерства и ведомства РБ, органы местного самоуправления.