Государственная автоматизированная система "Управление"

Разработчик: ЗАО "Прогноз"
Сайт: gas.bashkortostan.ru
Используемые языки: Русский
Формат представления данных: DOC, DOCX, HTML, PDF, RTF, TXT, XLS, XLSX, XML
В рамках функционирования государственной автоматизированной информационной системы «Управление» в Республике Башкортостан внедрен региональный сегмент ГАС «Управление». Цель данной системы – обеспечение информационно-аналитической поддержки принятия управленческих решений в сфере анализа и планирования социально-экономического развития региона, а также информационного взаимодействия с федеральными органами власти, органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Региональный сегмент  ГАС «Управление» обеспечивает формирование и обработку данных, содержащихся в государственных и муниципальных информационных ресурсах, данных официальной государственной статистики в разрезе субъектов Российской Федерации и муниципальных образований Республики Башкортостан.
Основной функционал системы:
Расчет показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан.
- Формирование годового сводного доклада по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления в соответствии с изменением в законодательных актах Российской Федерации.
-  Формирование аналитической отчетности по показателям централизованного хранилища данных. -
Формирование прогноза социально-экономического развития Республики Башкортостан на среднесрочный период по форме 2П.
  -
Расчет многовариантного прогноза с использованием действующей комплексной математической модели на среднесрочный период.
Формирование перечня инвестиционных проектов, мониторинг и анализ хода реализации инвестиционных проектов Республики Башкортостан.
-
Ежеквартальный мониторинг социально-экономического положения муниципальных образований (расчет сводных индексов) и др.